ПУЛЬСАЦИЯ В РАЙОНЕ ЖЕЛУДКА, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ЗАТРУДНЕННОСТЬ ДЫХАНИЯ

№335868 Пульсация в районе желудка, головокружение, затрудненность дыхания
Алексей Муж., 21 лет. Россия Спб
Здравствуйте, мне 21 год.
Все началось на отдыхе на юге. После большого количества алкоголя и долгого пребывания на открытом солнце. Примерно под вечер после ужина, когда действие алкоголя закончилось, я ощутил головокружение, тяжело билось сердце, сильно пульсировало в районе желудка/солнечного сплетения ( если быть более точным - по центру живота, на два пальца выше пупка и до начала ребер), это можно было зрительно наблюдать, при этом было тяжело дышать. На следующее утро во время завтрака я почувствовал то же самое, также была общая слабость, полное отсутсвие аппетита, как ни старался почти ничего не ел - не лезло, белый язык, почти весь день лежал, спал, но боли нигде не было. Вечером во время ужина все повторилось, и так длилось в течение примерно 4 дней после чего я наконец-то вызвал врача, которая проверила давление, температуру, сказала, что они в норме и что скорее всего это дегидратация и может что-то с желудком, в местном диагностическом центре мне сделали капельницу, после чего в течение 1 дня все прошло. Дальше через 12 дней, уже дома, после застолья опять с алкоголем на следующий день опять повторилось практически то же самое за исключением головокружения. Сильно пульсирвало в том же месте в такт с биением сердца, было опять тяжело дышать, опять практически ничего не ел. При этом в основном утром и вечером очень сильно бурлило внизу живота, в основном слева. Также после еды в течение 1,5-2 часов возникает частая отрыжка, не горькая, а прям тем, что ел, такое ощущение, что нетронутым, не переваренным. Через дней 5 все утихло. За все это время я похудел примерно на 8-10 кг. Сделал УЗИ органов брюшной полости, которое никаких изменений не выявило. Биохимический анализ крови показал, что все в норме. Все было нормально, пока через 2 недели опять все не повторилось ни с того ни с сего, после легкого завтрака.. На этот раз алкоголь за это время не пил вообще, разве, что накануне вечером съел острую пиццу. Опять периодически покруживалась голова, пульсировало в том же месте, правда уже не так сильно, но все равно ощутимо, также начал по вечерам и утром бурлить живот, появилась та же отрыжка. Кушать опять практически не хочется, чувство голода не вознивает, даже, если весь день не есть. Длится это уже неделю. Поскольку я уже начал думать, что может это быть проблемы с желудком, гастрит или еще что-то, перешел на овсяную и гречневую кашу, пью Хилак Фортэ, ем пребиотик, думаю сделать ФГС.
Что касается хронических заболеваний, то незадолго до этих проблем мне поставили хронический синусит и тонзиллит, нашли кистовидные образования в носовых пазухах. Операцию пока не делал. Также есть грыжа в поясничном и небольшая в шейном отделах позвоночника.
Буду очень признателен, если подскажите, чем приступы такого состояния могут быть вызваны, возможный диагноз, а также какие обследования имеет смысл сделать?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше похоже на панкреатит, но ФГДС сделать обязательно и кал на эластазу. Пробное лечение: креон-10 3 раза в день 10 дней + диета 5П (есть в поисковике).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Первое это интоксикация после алкоголя.Пройти ФГДС,УЗИ,ГГТП,АЛТ,АСТ,билирубин,липазу.