ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПОРАТОВ

№633644 Побочное действие препоратов
Сергей Муж., 38 лет. Белорусь Барановичи
Здравствуйте,сыну 12 лет.Врач поставил диагноз поверхностный гастрит.Прописал Гефал по 1 столовой ложке 3 раза в день и омепразол по 20 мг на ночь в течении 7-10 дней.Через несколько дней приёма лекарств по ногам пошла сыпь и ощущение боли в суставах.Подскажите можно ли продолжать лечение или прервать на некоторое время.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Прервать лечение и обсудить с врачом о смене препарата в схеме лечения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Прервать медикаментозное лечение. Продолжать соблюдать Диету №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения