ХР.ХОЛЕЦИСТИТ,ДИСХОЛИЯ

№1054355 Хр.холецистит,дисхолия
Елена Жен., 42 лет. Россия Сарс
Здравствуйте,мне назначили пить урсосан так как застой желчи и билирубин 28,по гинекологическим показаниям назначили принимать дюфастон 3 месяца у меня вопрос не снизит дюфастон лечебное действие урсосана спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не должен
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А прямой билирубин сдавали?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если будете принимать эти препараты с разрывом в 30 минут, то все будет хорошо.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
дюфастон противопоказан при нарушениях функции печени. Надо выяснить, почему у Вас повышенный билирубин. Это синдром Жильбера? Какие АСТ, АЛТ и ГГТП ?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не снизит дюфастон лечебное действие урсосана ?

--- смотря,  что Вы ждёте от приема Урсосана.
Урсосан - гепатопротекторное средство, оказывает желчегонное, холелитолитическое, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое и некоторое иммуномодулирующее действие.
Есть вероятность, что одновременный прием с Дюфастоном может несколько снижать эффективность Урсосана.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не снизит. Даже наоборот - Урсосан будет профилактикой возможных нарушений, которые может вызвать дюфастон. ПРинимайте так, как вам рекомендовал лечащий врач.