ХОЛЕЦИСТИТ
№347283 холецистит
anna Жен., 26 лет. россия санкт-петербург
29.10.2010 09:23
Здравствуйте! Сделала УЗИ желчного пузыря, заключение: признаки хр.холецистита, обострение. Контур желчного пузыря четкий, стенки утолщены с двойным контуром, уплотненные. Множественные мелкие холестериновые конкременты желчного пузыря (0.3-0.4см + сгусти застойной желчи). Как лечиться? Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЖКБ.Есть жалобы?
Время создания: 29 Октября 2010 10:23
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Быть готовой при повторных приступах к операции (договориться где нужно). Не допускать приступов: Диета №5 (есть в поисковике ГУГЛ), не поднимать тяжести, не работать в наклон, избегать тряски. Можно попытаться растворить камни Урсофальком, но это увеличит вероятность приступов (отложить до окончания кормления).
Время создания: 29 Октября 2010 18:01