ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ.

№701573 Хронический холецистит.
Ирина Жен., 25 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. В возрасте пятнадцати лет был поставлен диагноз «хронический холецистит». Что могло стать причиной такого заболевания в столь раннем возрасте? Cпасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
" Что могло стать причиной такого заболевания в столь раннем возрасте? "

Фантазии УЗИстов. Гримасы гипердиагностики. Нелепые традиции нашей медицины. Наличие камней в желчном пузыре с реальным холециститом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет у вас этого заболевания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Холецистит происходит по причине образования камней в желчном пузыре. Это приводит к застою желчи и заражению кишечной микрофлорой. Периодически возникающие и проходящие воспаления приводят к изменению стенки желчного пузыря с развитием в нем хронического воспалительного процесса (хронический калькулезный холецистит).

Какие данные за Хронический Холецистит у Вас?