ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ

№350750 Пищевое отравление
Юлия Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! 3 ноября отравилась пищей, была рвота. Весь день пила Регидрон, чай и ела сухари. Врач прописала Смекту на последующие 3 дня, а если не поможет, то далее Линекс или Энтерол. Вчера нормально себя чувствовала, начала кушать потихонечку. Сегодня - ужасная тошнота. Пыталась вызвать рвоту - ничего. Но начался понос. Не сильный конечно. Продолжает тошнить при всё при этом. Даже скорей просто мутит, вообщем неприятное состояние. Продолжаю пить Смекту, но она почему-то мне так противна. У меня 2 вопроса: 1) может ли быть тошнота при поносе или же это такая реакция на Смекту? 2) когда эта Смекта обычно помогает, через сколько дней? а то даже не знаю есть ли какой-то смысл пить её или же уже начинать Линекс....Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Строго соблюдать диету 4Б (есть в поисковике ГУГЛ), Смекту пить 3 дня, Мезим 3 р/сут во время еды 5 дней. Вместо Линекса лучше Лактофильтрум 10 дней.