ПОИСК ПО САЙТУ:
ПРО ХБ ПИЛОРИ
Оксана Жен., 31 лет. Нижний новгород
Гость (не зарегистрирован)
05.11.2010 13:51
Подскажите пожалуйста1) правда ли ,что по статистике среди людей имеющих язвенную болезнь желудка или 12п.к-ки не осложненную(часто не рецидивирующее)течение носители ХБ пилори -80%,а среди тех у кого осложненный часто рецидивир.характер течения-20%число носителей ХБ.2)Что после полной эрадикации ХБ пилори повторное заражение происходит очень часто?3)Что после излечивания от ХБ пилори высока вероятность появления рефлюкс эзофагита,онкологии пищевода,желудка?4)Есть ли показания для лечения от ХБ пилори,имеется ввиду,что 10лет назад была язва 12п к-ки,после лечения на протяжении всех лет ничего не беспокоило и только нашли ХБ пилори.Стоит ли ее пролечивать?Спасибо за ответ.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




