ПРОБЛЕМЫ С ЛИЦОМ ОКАЗАЛИСЬ ПРОБЛЕМОЙ ХЕЛИБАКТЕР/ДИСБАКТЕРИОЗА...?

№77125 Проблемы с лицом оказались проблемой Хелибактер/Дисбактериоза...?
Анастасия Жен., 28 лет. Россия
Здравствуйте!
Год назад ,в связи с обострениями цистита, по назначению уролога проколола Клафоран, после чего, другой уролог назначил - Вильпрафен + Авелокс

И..., вот уже год мучаюсь с проблемами на лице (угревая сыпь). За год пропила много лекарств, в том числе и антибиотики:
- Юнидокс 2 раза, (назначение дерматолога)
- Цифран – от Стафилакок ауреус, который нашли путем соскоба на лице,(назначение другого дерматолога)

Недавно (третий) Дерматолог назначила: Метронидозол, Вобэнзим + анализы на дисбактериоз и кровь.

Сдала анализы на Дисбактериоз, который показал не норму в некоторых показателях, а так же очередной Стафилакок.
И анализ на Хелибактер пилори с показателем 3,5.

Гастроэнтеролог назначила следующее лечение:

1-вый курс
- ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ
- МЕТРОНРИДАЗОЛ
- ДЕ-НОЛ
- ОМЕЗ (который не принимаю, боюсь посадить печень)
- ХИЛАК ФОРТЕ

2-й курс
- БАКТЕРИОФАГ СТАФИЛОКОККОВЫЙ
- БИФИКОЛ
- БИФИФОРМ
- КРЕОН 10000
- ЛАКТОБАКТЕРИН СУХОЙ
- ХИЛАК ФОРТЕ
- ЛИНЕКС

Скажите, пожалуйста, не будет ли очередное лечение, разрушением моего организма (флемоксином)?
Уже на грани нервного срыва с такимИ замудреным лечениями.
Я конечно не врач, но каждый раз обращаясь к разным врачам в т.ч. и дерматологам назначают антибиотики…
Неужели без них никак…? И какова вероятность, что я восстановлю микрофлору с помощью последнего назначения гастроэнтеролога?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Анастасия, конечно есть альтернатива такому "замудреному" лечению: программа очищения, которую желательно подобрать индивидуально. Причем, по опыту должна сказать, такой подход в терапии более эффективен, безопасен и понятен. Будет желание обращайтесь. Если нет возможности приехать на очный прием, заполните анкету на сайте
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анастасия!
Представьте себе, что организму, для борьбы с инфекцией нужен иммунитет. Но тот иммунитет, что есть сейчас, не может сдержать эту инфекцию и появляется угревая сыпь. Антибиотики уберут эту патогенную микрофлору, или часть её, но сами ещё больше снизят иммунитет. А поскольку, человек живёт не в стерильных условиях, то что после этого помешает размножаться этим бактериям вновь? Новые антибиотики? И так сколько раз?
Если хотите лечиться через поднятие иммунитета, чтобы организм сам справился с инфекцией, то принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Арника 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Это Ваше право выбрать чем лечиться. Пытаться можно спользовать различные средства. В ряде сучаев работают биодобавки, часто хорошо помогает гомеопатия. Если Вы нацелены на терапию классичесими методами, то схема лечения, предложенная гастроэнтерологом, верна. Флемоксин Ваш организм не разрушит. А вот искючив омез, Вы схему нарушили. Эффективность терапии может снизиться. Второй ку=рс расчитан на избавление Вас от стафилококка и восстановление кишечной флоры.