ПРО ХБ ПИЛОРИ

№350759 Про ХБ пилори
Оксана Жен., 31 лет. Нижний новгород
Подскажите пожалуйста1) правда ли ,что по статистике среди людей имеющих язвенную болезнь желудка или 12п.к-ки не осложненную(часто не рецидивирующее)течение носители ХБ пилори -80%,а среди тех у кого осложненный часто рецидивир.характер течения-20%число носителей ХБ.2)Что после полной эрадикации ХБ пилори повторное заражение происходит очень часто?3)Что после излечивания от ХБ пилори высока вероятность появления рефлюкс эзофагита,онкологии пищевода,желудка?4)Есть ли показания для лечения от ХБ пилори,имеется ввиду,что 10лет назад была язва 12п к-ки,после лечения на протяжении всех лет ничего не беспокоило и только нашли ХБ пилори.Стоит ли ее пролечивать?Спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все это притянуто за уши.Хеликобактер-не причина, а сопутствующая инефкция,так в результате СТРЕССОВ,снижается ОБЩИЙ и МЕСТНЫЙ ИММУНИТЕТ и развивается вследствие этого инфекция, и сколько ее не убивай-причи на в голове!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при их переизбытке и наличии язв или эрозий.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для назначения ирадикации есть чёткие показания.Просто наличие его не является показанием к назначению лечения.