ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ...

№334683 Фолликулярная гиперплазия...
Антон Муж., 33 лет. Калининград
Приветствую тут всех врачей помогающих людям!

Обнаружилась тревожная проблема.Примерно лет 8 назад при ФГДС и биопсии ставили хр.гастрит и обнаруживали HP(Хеликобактер пилори)++++.Болей и изжоги небыло.Пил антибиотик+трихопол по схеме.
Где-то 2-3 года назад стали мучать сильные изжоги,особенно в вечернее время.Заглушал гасталом и альмагелем.«Мотилак» от рефлюкса значительно не помог.Сейчас уже как с месяц появились СИЛЬНЕЙШИЕ боли в желудке.Приступы могли длиться до нескольких часов.Неделю назад сделал ФГДС с биопсией в поликлинике.
Микроскопическое описание и заключение:
«Гастит хр.умеренно выраженный антральный и тела желудка с выраженной степенью активности фолликулярной гиперплазией и очаговой полиповидной поверхности гиперплазией Hp++++.»
Тут Нужно добавить,что я являюсь сильным аллергиком(пищевая,пылевая,медикаментозная...),поставлена БА аллергической формы.От приступов сильного кашля(особенно ночных) развился невроз и дистония.Сижу на строжайшей диете.
Терапевт сейчас вновь прописал трихопол+митронидазол+амез.Опасаюсь приёма этих препаратов,учитывая мою аллергичность.
На скорую руку нашёл в интернете,что такой диагноз желудка может быть предраковой стадией.Очень волнуюсь.Поясните пожалуйста,от чего это может быть в моей ситуации,насколько опасна фолликулярная гиперплазия и полиповидность?Излечимо ли?
Громаднейшее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полиповидные образования как и родинки сопровождают нас всю жизнь, но вероятность их перехода в рак очень мала (менее 1%). Онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.). Лечение Нр проводите по испытанной прошлый раз и не аллергичной для Вас схеме.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бронхиальная астма у вас скорее всего кислотозависимая.Пролечите ГЭРБ не будет приступов БА.Нексиум 20мг-2 раза(2мес).