ЛЕЧЕНИЕ ОТ ХЕЛИКО БАКТЕР

№34500 Лечение от Хелико бактер
Гаянэ Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите как быть.
Несколько раз вставал вопрос лечения от Хелико бактер, все не решалась, наконец решилась, даже с мужем. Диагнозы -- атрофический гастрит, очаговая гиперплазия желудка, папилломы пищевода, очаговый сигмоидит.
Лечение -- Де-Нол, Париет, Клацид, Амоксициллин, Бифиформ на 10 дней, далее Де-Нол и Париет в уменьшенных дозах на 21 день, Споробактерин, Нормофлорин-Д, Бифиформ.
После начала лечения сразу появилась горечь во рту, врач сказала что это нормально. Небольшая тяжесть в печени временами. В остальном все было хорошо, даже лучше чем всегда. На девятый день стало резко хуже -- в желудке ком, отрыжка, язык белый. Антибитотики отменила, пошла к врачу. Врач хотела назначить тетрациклин, но я отказалась. Добавили Дюспаталин, Маалокс и Фильтрум по необходимости. Эссенциале Форте добавили по моей настоятельной просьбе. В итоге я сейчас принимаю Де-Нол, Париет, Дюспаталин, Споробактерин, Эссенциале Форте, Маалокс и Фильтрум. Еле соображаю куда что впихнуть по времени. Завтра ещё добавится Нормофлорин-Д. С желудком получше, но язык все равно белый, и главное что меня беспокоит -- временами бывает горечь во рту и на языке следы желчи. У меня никогда такого не было. Получается, что лечение пошло мне во вред? У мужа язык черный.
Вопрос -- может все бросить? Оставить Эссенциале Форте и пробиотики? Тягостное у меня ощущение от этого лечения, а ещё больше двух недель пить Де-Нол и Париет. Если я их сейчас брошу, то лечение от Хелико Бактер будет прервано? Влияют ли эти препараты на рефлюкс желчи? И вообще, каков механизм появления этого рефлюкса? И что значит черный язык? Я прочитала все инструкции ко всем лекарствам, но там ничего подобного не описано. Упоминается только увеличение печеночных ферментов, а я не знаю что это значит. Объясните, пожалуйста, ситуацию и подскажите как быть.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Гаяне!
1. Вообще-то, лечение хеликобактера препаратами Де-Нол, Клацид и Амоксициллин, должно проводиться в полной дозе в течение двух недель, а от уменьшенных доз толку может и не быть. Это серьезные лекарства и я много раз слышал и от наших врачей, которые сами их принимали, что переносятся они тяжело. Но или так, или бактерии останутся. Заражение ими обычно происходит в детском возрасте и они уже остаются на всю жизнь. Но если поднять иммунитет, то организм, как правило, сам убирает патогенную флору и оставляет только нужные ему бактерии.
2. Горечь во рту и изменения цвета языка – это уже нарушенная работа печени, и разнообразных признаков её поражения может быть много.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Татьяна. Стандартная терапия хеликобактер - это временное ее дезактивация, лечение следствия, а не причины. А значит, будут рецидивы, и побочное действие препаратов. А «корень» (условия для активизации хеликобактер) в желчных протоках и тонкой кишке. Если хотите, эта инфекция является индикатором наличия паразитов или простейших ЖВП или ЖКТ(более, чем в 90% случаев). Рекомендую пройти исследование по методу ВРТ или гемосканирования, и в зависимости от результатов будет рекомендовано лечение. Информация на сайте http://www.me-ce-na-t.ru/gemo.html
http://www.me-ce-na-t.ru/infekcvr.html