ЛЕЧЕНИЕ ОТ ХЕЛИКО БАКТЕР

№34500 Лечение от Хелико бактер
Гаянэ Жен., 34 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
29.04.2008 15:41
Здравствуйте! Подскажите как быть.
Несколько раз вставал вопрос лечения от Хелико бактер, все не решалась, наконец решилась, даже с мужем. Диагнозы -- атрофический гастрит, очаговая гиперплазия желудка, папилломы пищевода, очаговый сигмоидит.
Лечение -- Де-Нол, Париет, Клацид, Амоксициллин, Бифиформ на 10 дней, далее Де-Нол и Париет в уменьшенных дозах на 21 день, Споробактерин, Нормофлорин-Д, Бифиформ.
После начала лечения сразу появилась горечь во рту, врач сказала что это нормально. Небольшая тяжесть в печени временами. В остальном все было хорошо, даже лучше чем всегда. На девятый день стало резко хуже -- в желудке ком, отрыжка, язык белый. Антибитотики отменила, пошла к врачу. Врач хотела назначить тетрациклин, но я отказалась. Добавили Дюспаталин, Маалокс и Фильтрум по необходимости. Эссенциале Форте добавили по моей настоятельной просьбе. В итоге я сейчас принимаю Де-Нол, Париет, Дюспаталин, Споробактерин, Эссенциале Форте, Маалокс и Фильтрум. Еле соображаю куда что впихнуть по времени. Завтра ещё добавится Нормофлорин-Д. С желудком получше, но язык все равно белый, и главное что меня беспокоит -- временами бывает горечь во рту и на языке следы желчи. У меня никогда такого не было. Получается, что лечение пошло мне во вред? У мужа язык черный.
Вопрос -- может все бросить? Оставить Эссенциале Форте и пробиотики? Тягостное у меня ощущение от этого лечения, а ещё больше двух недель пить Де-Нол и Париет. Если я их сейчас брошу, то лечение от Хелико Бактер будет прервано? Влияют ли эти препараты на рефлюкс желчи? И вообще, каков механизм появления этого рефлюкса? И что значит черный язык? Я прочитала все инструкции ко всем лекарствам, но там ничего подобного не описано. Упоминается только увеличение печеночных ферментов, а я не знаю что это значит. Объясните, пожалуйста, ситуацию и подскажите как быть.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Гаяне!
1. Вообще-то, лечение хеликобактера препаратами Де-Нол, Клацид и Амоксициллин, должно проводиться в полной дозе в течение двух недель, а от уменьшенных доз толку может и не быть. Это серьезные лекарства и я много раз слышал и от наших врачей, которые сами их принимали, что переносятся они тяжело. Но или так, или бактерии останутся. Заражение ими обычно происходит в детском возрасте и они уже остаются на всю жизнь. Но если поднять иммунитет, то организм, как правило, сам убирает патогенную флору и оставляет только нужные ему бактерии.
2. Горечь во рту и изменения цвета языка – это уже нарушенная работа печени, и разнообразных признаков её поражения может быть много.
Время создания: 30 Апреля 2008 11:13
Оценок: 8
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Рейтинг. Алла Александровна Солодилова
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Татьяна. Стандартная терапия хеликобактер - это временное ее дезактивация, лечение следствия, а не причины. А значит, будут рецидивы, и побочное действие препаратов. А «корень» (условия для активизации хеликобактер) в желчных протоках и тонкой кишке. Если хотите, эта инфекция является индикатором наличия паразитов или простейших ЖВП или ЖКТ(более, чем в 90% случаев). Рекомендую пройти исследование по методу ВРТ или гемосканирования, и в зависимости от результатов будет рекомендовано лечение. Информация на сайте http://www.me-ce-na-t.ru/gemo.html
http://www.me-ce-na-t.ru/infekcvr.html
Время создания: 01 Мая 2008 23:05
Оценок: 5
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Людмила 15.06.2011 03:48
Лечение от Хелико бактер пилори___ужасно что врачи приписывают столько химиии, проводят свои эксперименты на живом материале.Химия _травит организм,убивает иммунитет,и ни один врач не говорит,что химию надо вымывать.Есть много средств народных убить этот паразит. Стакан кипятка на голодный желудок.Только кипяток его способен убить.Никакая химмия его не берет. Картофельный сок _спасение. Врачи лечат нас ,как могут.Врачи просто ОСЛЕПЛЕНЫ ВЕРОЙ В МОГУЩЕСТВО ТАБЛЕТОК. Бойтесь попасть в плен к врачам, потому что ЛЮБОЙ врач ВСЕГДА нацеливается на БОЛЕЗНЬ, но только НЕ на ЗДОРОВЬЕ!».
И никакую клятву Гиппократу они не давали.Разве вы не замечали,что врачи умирают на 15-20 лет раньше своих пациентов?
   
(Гость) Я 30.07.2013 21:42
Людмила,вы недалекий и откровенно глупый человек. Стакан кипятка --это что за бред вообще????? С вашими советами с первого же применения можно в больницу попасть
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2012
22:29
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.10.2010
18:26
Антон :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.04.2010
20:51
Лилия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.06.2013
17:13
Нина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.07.2008
09:35
Алёна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 2
31.01.2010
18:09
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.12.2012
16:08
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.12.2012
18:00
Вадим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.11.2011
14:44
Александр :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.04.2008
09:10
Раиса :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0