ИЗЪЯЗВЛЕНИЕ НИЖНЕГО ОТДЕЛА ПИЩЕВОДА

№222626 Изъязвление нижнего отдела пищевода
Мария Жен., 63 лет. Россия Новосибирск
Доброго времени суток!Несколько лет назад мне был поставлен следующий диагноз.1. Диффузное изменение паренхимы, печени и поджелудочной железы. Признаки хронического холицестита. Деформация желчного пузыря.2.Изъязвление нижнего отдела пищевода. Биопсия зф-р пищевода.Деформация пищевода. ГЭРБ.
Вопрос таков: Чем грозит подобные результаты анализов, к чему может привести их развитие. И самое важное!!:неделю как постоянно болит горло и начали появляться язвочки на основании языка.Это очень беспокоит и доставляет жуткий дискомфорт (больно глотать). так вот, связаны ли результаты анализов с болью в горле и язвами на языке. И что посоветуете при этом?Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Срочно к гастроэнтерологу!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы описали данные исследований, но ни слова о лечении,образе жизни,питании пр.Лучше искать граомтого специалиста и работатьс ним очно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эрозивным эзофагитом.Если не лечить может привести к раку пищевода,стриктурам пищевода.Срочно пройти ФГДС с бипсией пищевода.О результатах напишите.