АБОМИН РЕБЕНКУ ДО ГОДА

№357723 абомин ребенку до года
Инна Жен., 34 лет. РФ Тула
Здравствуйте. Ребенку сейчас 8 мес.,на иск. вскармливании, месяц назад были обильные срыгивания, запоры, потеря аппетита, ходили на консультацию к гастроэнтерологу.Гастроэнтеролог рекомендовала сменить смесь, немного откорректировать прикорм и назначил ребенку курс лечения в три этапа: 1)фосфалюгель и мотилиум(14дней); 2)нормофлорины Л и Б (14 дней); 3)абомин по 1/4табл. 3 раза в день (14 дней).Первых два этапа и рекомендации по питанию выполнили, срыгивания почти прекратились, аппетит нормализовался. Сейчас предстоит третий этап. В аптеке купили абомин 50000МЕ, но случайно узнала, что существует абомин 10000МЕ, какой абомин имела ввиду доктор не понятно, на консультацию к ней нет возможности сходить в ближайшее время, т.к прием ведется по квоте. Скажите, можно ли ребенку давать абомин 50000МЕ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( не будет до 15 декабря). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.