Ребенку 13 лет беспокоили боли в животе сдали кал и кровь выявили лямблиоз пролечились немазолом Через 4 месяца сдали кал обнаружили бластоцисты и опять назначают немазол. Проконсультировалась у другого врача- назначил энтерофурил. Подскажите это правильное лечение и как часто можно пить немазол? Спасибо.
Можно просто пропить трихопол в возрастной дозировке 10 дн и сдать контрольные анализы через месяц.Лучше обратиться к инфекционисту.