ПОВЫШЕННЫЕ АЛТ АСТ

№369655 повышенные АЛТ АСТ
евгений борисович Муж., 49 лет. россия Архангельск
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста и дайте консультацию.1. Все таки, на Ваш взгляд, из-за чего у меня поднялись значения АСТ И АЛТ? А то одна врач говорит- это из-за длительного приема антибиотиков, и что может развиться лекарственный гепатит??? А второй говорит- антибиотики не при чем! И назначает препарат- урдокса на 20 дней? Я весь в раздумьях- кто же прав? А ваше мнение какое? Очень важно для меня Ваш совет и рекомендации! 2. Три дня замечаю, что после еды( любой) начинается тяжесть спава от ребер. Давно такого не было, несколько месяцев тяжести не замечал. Может это совпадение, но началась после того, как начал пить минералку«Ессентуки4». Может ли вода послужить причиной? Как лучше убрать эту тяжесть? Это конечно, лучше, чем боль, но все равно очень напрягает, мешает...
Спасибо Вам большое!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас поднялись значения АСТ И АЛТ из-за приема антибиотиков ! Эссенциале для Вас лучше чем Урдокса ! Да, может вода послужить причиной этой дискинезии! Не пить эту воду.