ДИСБАКТАРЕОЗ, СРК

№376158 Дисбактареоз, СРК
Ирина Жен., 32 лет. Россия Тверь
У меня много работы, маленький ребенок, поэтому никак не могу попасть к гастроэнтерологу. Посоветуйте пожалуйста как специалист, какие нибудь лекарства, которые могут мне помочь. Результаты анализа на дисбактериоз: -Общее кол-во кишечной палочки: 48 млн/г (N 300-400 млн/г) -Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами: 0 % (N <,=10%) -Бифидобактерии: <10 в 8 степени (N >,=10 в 8 ст) -Лактобактерии: 10 в 8 степени (N >,=10 в 6 ст) -Микробы рода Протей, грибы Кандида,и др. неферментирующие грамнегативные микроорганизмы, дрожжеподобные грибы, энтерококки: в норме -Гемолизирующая кишечная палочка =0 (N 0) -Кокковые формы в общей сумме микроорганизмов 80% (N <,=25%), -Гемолизирующие стафилококки по отношению ко всем кокковым формам =0 (N 0) -Лактозонегат.энтеробактерии =0 (N до 5%). Лечили до этого язв.болезнь 12-перст.кишки. После лечения анализ на ХеликоБактери показал не обнаружено. А неприятные ощущения, вздутие, тяжесть все равно остались. Врач направил сдать анализ на дисбактериоз, т.к. предполагается синдром разд.кишки.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисбактериоз выявлен лёгкой степени. Есть СРК или колит можно сказать только после исследования кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды) и Колоноскопии (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Пробное лечение: Хелак-форте 15 дней, затем Бифиформ 3 р/сут 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат 1т-3 раза(1мес),дюфалак 10мл-1 раз(1мес),пепфиз 1т-3 праза после еды(7дн).