КАК ПРИНИМАТЬ CROMO-CT

№633671 Как принимать cromo-ct
Анна Муж., 33 лет. Подольск
Добрый день. Сыну 3 года (14,5 кг). В июле первый эпизод острой крапивницы+острый обструктивный бронхит (крапивница - предположительно на ложку меда) - госпитализация(быстро сбили крапивницу дексаметазоном - уколы внутремышечно). Сентябрь - второй эпизод острой крапивницы(весь покрылся волдырями красными) +аллергический риноларинготрахеобронхит(госпитализация, 3 дня капельницы, долго не могли сбить). Сданы титры на аллергены - выявлены аллергены. Сдана иммунограмма. Так же поставлен дисбактареоз 2 степени - который мы лечим. Т.к. предположительно, врачи ставят такую сильную аллергическую кожную реакцию именно от дисбактареоза. Но рекомендовали пить кетотифен по 1 таблетке 2 раза в день. Так же, посоветовали, если есть возможность, то лучше пропить cromo-ct. Препарат привезли. Мы начали пить его 1 капсулу - 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, в данный момент проконсультироваться не с кем. Нашла информацию в интернете, что его нужно пить на голодный желудок и не капсулой, а растворять в воде. А мы пьем его после еды и целой капсулой. Инструкция на немецком языке. Как нужно пить данный препарат и доза (мы пьем 3 раза в день по 1 капсуле) на данный возраст и килограммы. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можно было бы купить препарат и подешевле - полный аналог немецкого Кромо-ЦТ это итальянский НАЛКРОМ (цена около 800 руб). Можете принимать и 3 р/д, но оптимальным считается 4-х кратный прием. А как Вы его будете привязывать к приему пиши - не принципиально. Но помните, что КРОМОГЛИКАТ довольно слабый препарат и начинает действовать ч-з 4-5 недель регулярного приема!!! В России этот препарат используется в основном в ингаляциях. При лечении крапивниц не используем.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! 3 раза в день по 100 мг (если врач не назначил иного) за 1 час до еды. После еды применять бессмысленно.