ИММУНОГРАММА В ГИНЕКОЛОГИИ

№62030 Иммунограмма в гинекологии
Татьяна Жен., 29 лет. Украина Киев
Добрый день! У меня проблема. (Есть ребёнок 11 лет.)Я дважды искуственно оплодотворялась ,но не получилось. Сказали надо сделать развёрнутую иммунограмму. Цены в разных клиниках разные от 300 грн до 3000 грн. В чем разница не могу понять. Что такое эта развернутая иммунограмма ? Какие разновидности её есть? Что она мне даст в моём случае?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Иммунограмма - это состояние Вашего иммунитета. Иммунограмма может быть различных уровней. 1-ый уровень предполагает простейшие показатели. Оценить состояние иммунитета можно косвенно, приблизительно, но кому то и этого достаточно. 2-й уровень - более широкий спектр изучаемых показателей, подходит большинству пациентов. 3-й уровень - исследование с изучением тонкостей, нюансов клеточных взаимодействий. Что иммунограмма даст Вам? Думаю ничего. Вы вряд ли что то поймете в полученных цифрах. А вот знающий врач может многое вынести из этого исследования, в том числе, например, выявить скрытый аутоиммунный процесс, при котором прижываемость плодного яйца практически невозможна без дополнительной фармакологической коррекции.