ДИСБАКТЕРИОЗ, УВЕЛЕЧЕНИЕ ПРАВОГО ЯИЧНИКА,ЭРРОЗИЯ

№473440 Дисбактериоз, увелечение правого яичника,эррозия
Анастасия Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!сегодня была на приеме у гинеколога при осмотре обнаружили дисбактареоз, увеличение правого яичника и не большую эррозию, а также в данный момент цистит пью только препаратом палин Можно ли заниматься сексом в виду данных обстоятельств? . мне Сказали сделать узи после месячных(они должны быть 27 июня,но возможно могут и не начаться т.к цикл не регул.)...а вот если они не начнуться всёровно можно сделать узи?..
я бы хотела узнать, как определить из-за чего может быть увеличение яичника и опасно ли это,а также про небольшую эррозия, требуется ли лечение и очень это всё опасно и серьезно??я очень боюсь т.к ещё не рожала,очень хочу детей
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сексом заниматься можно. Для определения причины увеличения яичника вам назначено УЗИ после менструации. Чтобы определить необходимость лечения эрозии нужно дообследование:мазок на флору, мазок на цитологию, кольпоскопия.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Согласна с коллегой.