ДИСБАКТЕРИОЗ

№1089520 Дисбактериоз
Регина Жен., 34 лет. Россия Волгоград
Сдала мазок на гарднереллу вагинализ, результат: обнаружено (выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе). Вопрос: можно ли пролечить гарднереллу без приема антибиотиков, свечами бетадин, например? И сколько дней ставить свечи? От лексикона кровит сильно
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Можно рекомендовать лечение.
Метранидазол - внутрь, Бифидобактерии , интравагинально  , можно Бетадин 10 дней, восстановление вагинальной флоры. Все лечение обязательно обсудите с лечащим врачом.
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте. Гарднерелла вагиналис входит в нормальный биоценоз влагалища и при отсутствии клиники лечения не требует.
Если же вас беспокоят симптомы зуда, жжения, интенсивные выделения, то рекомендую обсудить с лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Макмирор таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней перорально. Данный препарат обладает широким спектром действия, не воздействует на собственные лактобактерии, что не приводит к дисбиозу влагалища.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если есть жалобы, то этого лечения будет недостаточно.
Необходимо антибактериальное лечение.