НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ДИСБАКТЕРИОЗ ВЛАГАЛИЩА

№613594 Не могу вылечить дисбактериоз влагалища
Оля Жен., 25 лет. Россия Москва
Уже год лечусь от дисбактериоза влагалища. Не могу вылечить гарденереллу вагинализ, последний курс состоял из Тержинан, Кипферон, Трихопол. По прежнему беспокоит боли при мочеиспускании и половом акте. Сегодня сдавала анализы, гинеколог сказал что есть небольшое воспаление и белые выделения и посоветовала Флуконазол, но это ведь от простой молочница? Поэтому обращаюсь за помощью к профессионалам, что мне делать?
Инфекция находится именно во влагалище, сдавала мочу на инфекции - все порядке! Партнер один и мы предохраняемся презервативами. Ходила еще к иммунологу, т.к. год назад нашли много инфекций (уреаплазма, кандида итд) у меня упал иммунитет, пропила ацикловир, валтрекс и что-то еще, но по прежнему в крови немного повышен герпес и цитомегаловирус, врач сказал мне лечить гарденереллу и тот список лекарств(см. выше). А сейчас все мои врачи ушли в отпуск, а я страдаю...
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечение бактериального вагиноза состоит из 2-х этапов1 этап - уничтожение анаэробной микрофлоры (метронидазол,клиндамицин)2 этап - восстановление нормальной микрофлоры влагалища (например вагилак)См.Бактериальный вагиноз - Гарднереллез
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Скажите, а анализ мочи у вас в норме?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Гарднереллу пролечить следует, а герпес и цитомегаловирус в крови не всегда требует лечения.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
На данном этапе ваш гинеколог лечение назначил правильно. Но в дальнейшем вам надо пройти полноценный курс лечения половой инфекции включающий в себя антибактериальные и противовирусные препараты с учетом чувствительности, лекарства для восстановления флоры влагалища, иммунитета. В период ремиссии сделать вакцины от бактериального вагиноза, герпеса и хронического цистита.