ЭРРОЗИЯ

№20814 Эррозия
Ксения Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обязательно ли прижигать эррозию. Мне через пару месяцев после кесарева назначили прижигание, но я после всего пережитого накануне решила с этим погодить. Говрят, что если хочешь ещё детей, то прижигать не надо, может быть выкидыш. Я планирую года через 3 второго ребёнка. Чем грозит не прижжённая эррозия? И можно ли убрать другими способами её, а то там и обезболивание и кровь в течение месяца, и запрет половой жизни на месяц. Спаисбо заранее
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксения. Выкидыш вследствие прижигания эрозии - абсолютно необоснованный миф. Вопрос о необходимости лечения шейки матки решается по данным обследования шейки, возможна ситуация, когда терапия не требуется. Вы можете подойти на прием, мы проведем обследование и обсудим все возможные варианты терапии. Запись по тел. 660-04-70