ЭРРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ, КИСТА И ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ

№49308 Эррозия шейки матки, киста и дисфункция яичников
Мария Жен., 21 лет. Беларусь Гомель
Здраствуйте.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос.
У меня с 17 лет обнаружили эррозию шейки матки и дисфункцию яичников. Лечение было только свечами одной упаковкой, после чего сказали, что эррозия не растет и лечение прекратилось. Советовали позже прижечь или родить.
Мне уже 21. Эррозия осталась в том же положении. А вот дисфункцию яичников ни как не лечила. Сейчас уже как 3 месяца нет менструации. Еще у меня пол года назад обнаружили кисту правого яичника, но сказали, что она маленькая и ничего не назначили.
Подскажите пожалуйста, смогу ли я забеременеть и что мне грозит в будущем?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
На счёт возможности забеременеть сказать не могу, так как неизвестно, до какого уровня будет прогрессировать болезнь. Но учитывая Вашу симптоматику (эрозия и аменорея), могу рекомендовать принимать гомеопатические лекарства:
1. Сепия 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык вечером на ночь.
После восстановления цикла, Пульсатиллу будете принимать только на ночь, а Сепию утром и вечером до полного исчезновения эрозии.