ДИСБАКТЕРИОЗ 2-ОЙ СТЕПЕНИ. ЛЕЧЕНИЕ

№390790 дисбактериоз 2-ой степени. Лечение
Алла Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте! У мужа выявлен дисбактериоз второй степени. Анализ кала показал повышенное содержание энтерококков 10 в 8 степени и E.faecalis с гемолитическими свойствами 2*10 в 6 степени. кроме того повышены стафилококки 6*10 в 4 степени и условнопатогенная микрофлора e.coli с гемолитическими свойствами 2*10 в 6 степени. отсутствуют кишечная палочка со сниженной ферментной активностью и лактозонегативная кишечная палока. понижено содержание клостридий. может ли кожный зуд и шелушение кожи ладоней,стоп и головы быть связан с дисбактериозом? Какое лечение Вы бы посоветовали? благодарю
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите заключение дерматолога (Грибок?) и про жалобы от кишечника (боли, урчание, запор и т.п.)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ГГТП,Щ/Ф,АЛТ,АСТ,билирубин,ФГДС.