КОЖНЫЙ ЗУД ПРИ ПРОБЛЕМАХ С ЖКТ

№1037214 Кожный зуд при проблемах с жкт
Антон Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день. Периодически мучает ощущение зуда (преимущественно лицо, веки), антигистаминные препараты облегчения не приносят, зато снимает это ощущение сорбент (полисорб например). Обращался ко врачу, сдавал копрограмму, биохимию (АЛТ, АСТ, биллирубин общий, Белок общий, креатинин, мочевина, железо, с-реактивный белок) - в норме, делал узи брюшной полости в норме. Впервые ощущение появились в конце лета, ел очень много клетчатки (например тушеная капуста), потом наоборот с завалами на работе началась сухомятка, в следствии чего стали мучать запоры. Ощущение зуда не постоянное, может быть в течении пары часов, потом не беспокоить несколько дней/неделю, может быть наоборот возникать в течении нескольких дней. Придерживаюсь диеты, так как аллергик, не ем ничего лишнего. Подскажите, что нужно еще проверить? Возможен ли вообще симптом зуда при проблемах с кишечником? Связываю это ощущение с не правильной работой кишечника.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужно пройти фгдс фкс
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дерматолог, аллерголог, Ig Е.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, зуд при заболевании кишечника не характерен. Возможно, что есть аллергическая реакция на какой-то пищевой аллерген, поэтому и помогают сорбенты, но в целом нужно искать антиген, вызывающий реакцию и исключать его целиком. Тогда и антигистаминные не понадобятся.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кишечник не виноват. Но его плохая работа усиливает проявления аллергии. Лечение у аллерголога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию жалоб и данным обследований очень большая вероятность наличия психосоматического расстройства. Есть небольшое подозрение на проблемы с позвоночным столбом. К гастроэнторологии и хирургии относится меньше всего.
Советую очно обратиться к врачу восстановительной терапии. В Москве могу порекомендовать Владимира Анатольевича Козловского +7 495 135-44-02. Отличный специалист.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По контексту прежних обращений предполагаю участие психоэмоциональной сферы. Не вижу повод глубже обследовать внутренность.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.