ГЕМОЛИЗИРУЮЩАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА УНОВОРОЖДЕННОГО

№600307 Гемолизирующая кишечная палочка уноворожденного
Ксения Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуте!
Моему ребенку 3 мес, с рождения мучают боли в животе, ребенок загибается от боли, кричит сутками!
Сдали анализ на дисбактериоз, результат:Гемолизирующая кишечная палочка 10в 8 степени, условно патогенные микроорганизмы 10 в 8 степени, остальное всё в норме включая лакто и бифидобактерии!
Назначили лечение препаратами по очереди:
1.энтеросгель паста 1/2ч.л. 2 раза в день 2 дня
2. энтерофурил сироп 1/2 ч.л. 3 раза 7 дней
3. креон 3 дня
Пропили и теперь стало еще хуже -ребенок почти не ест и не спит, плачет(
Подскажите как действовать дальше???
Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ксения!

Комментарии:

Диагноз дисбактериоз кишечника не существует в международной классификации болезней и мировой медицине. Псевдопонятие «дисбактериоз» – миф советской медицины, который существует только в сознании врачей постсоветского пространства. Анализ кала на дисбактериоз лишен всякого практического значения. Ничего эти палочки не значат, живут в кишках в норме, заявленных проблем не вызывают. Вам нужен грамотный педиатр. Возможно это банальные колики.

Рекомендации
по коликам:

1. Перед кормлением
держать на животике.

2. Правильно
прикладывать к груди, в ротике младенца должен быть не только сосок, но ареола.

3. После
кормления держать столбиком подольше, для избавления от заглоченного воздуха.

4. Если Вы
кормите сонного ребенка, то держите его в положении с приподнятым головным
концом.

При болях в
животе:

1. Сделайте
ножками упражнение «велосипед».

2. Массаж
животе посредством нежных круговых поглаживаний теплой ладонью по животику по
часовой стрелке.

3. Приложите
к животику младенца прогретую утюгом теплую пеленку.

4. Помогает
прижимание согнутых ножек младенца к животику.

5. Приложите
ребенка голым животиком к своему обнаженному животу.

Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Назначены ли препараты против коликов:плантекс,эспумизан,бейбикалм ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы не пишите о поле ребенка. Подозреваю, что это мальчик. У мальчиков первые 3-4 месяца могут быть сильные колики. Вам нужно найти хорошего врача-педиатра. Напомните мне в личке, я постараюсь поискать врача, который наблюдал моих детей. Если найду контакты - не жалко, дам их Вам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения