ГЕМОЛИЗИРУЮЩАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№883809 гемолизирующая кишечная палочка
татьяна ш Жен., 36 лет. Россия москва
в анализе 3-месячной давности обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 7 %. Поставлен диагноз синдром раздраженного кишечника. Есть отрыжка воздухом, метеоризм, иногда боли разной локации. Назначено лечение: альфа нормикс 6 дней, тримедат 1 месяц, биовестин 20 дней. Я недавно принимала антибиотик в связи с бронхитом-фактив. Не хочется еще раз травить себя альфа нормиксом. Возможно ли обойтись без антибиотика? по анализу есть слабая чувствительность к колипротейному бактериофагу и секстафагу.Возможно ли заменить альфа нормикс интетриксом?
Могла ли кишечная палочка уйти сама за 3 месяца, которые прошли со времени сдачи анализа?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой анализ сдавали?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот результат бесполезного анализа на несуществующую болезнь дисбактериоз никакого значения не имеет и лечению не подлежит.