ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ №378795

№395034 Помогите разобраться, дополнение к вопросу №378795
Наталья Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, я уже писала, вопрос №378795
в итоге меня положили в гастроотделение, т.к. диета №5 не помогала, а также приём ферментов и омеза провели, обследование, и сказали что я не их пациент.
амилаза. диастаза-норма, гепатит-отрицательно, лямблий и опистархоза нет(делали дуоденальное зондирование)+кровь, копрограмма-жиров нет, не переваренных элементов нет, сахар-норма, хеликобактер-нет, мрт-всё в норме, узи - норма, единственное сказали что немного увеличен вирсунгов? проток, но мрт этого не показало, моча, общий анализ крови-норма. ПО фгс только поверхностый гастрит и заброс желчи, А вот со стороны невропатолога оч много нареканий, и начинающийся остеохондроз, и сколиоз... вобщем врачи меня отправляют и говорят что это болит не поджелудочная.... я не знаю стоит ли дальше обследоватся.. началось то всё с болей в животе, потом живот прошёл и начался дискомфорт в левом боку... невропатолог сказала что связь с едой может быть в том плане что из-за позы болит, когда сижу. Сейчас я иногда ощущаю оч лёгкое подташнивание, редко, отрыжка воздухом-редко, ночью могу проснуться от боли ближе к желудку, к подреберью-как есть хочу(правда ем мало), если меняю позу или ложусь на иппликатор Кузнецова-боль проходит, когда поступила в гасто мне решили внуртивенно вести спазмолитик, не помню название, так вот после пол флакона тяжесть в боку усилилась, когда убрали капельницу, встала, походила. боль прошла, при этом у меня смотрели живот-боли не было, а вот позвоночник болел.... вот, как думаете, правы врачи что это не гастро?? что ещё можно сдать, что делать??? СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ОТВЕТЫ, НАДЕЮСЬ ВСЁ ПОНЯТНО НАПИСАЛА, ОЧ СТАРАЛАСЬ НИ ЧЕГО НЕ УПУСТИТЬ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правы, что не гастро, но не совсем. Любое заболевание позвоночника (и головы) ведёт к возникновению спазмов (дискинезии) желудка, кишечника, желчн. пузыря. Поэтому при лечении позвоночнока ,не забывайте лечить дискинезию...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пролечитесь у невролога.Но панкреатит в вашем возрасте большая редкость.