ГАСТРОДУОДЕНИТ

№397720 Гастродуоденит
Марина Жен., 50 лет. Украина Энергодар
Добрый день! Моей дочери 22 года. У нее с рождения перетяжка желчного пузыря, ставили диагноз – дискинезия желчного пузыря. Последние годы- мучают приступы. Боль между ребрами, иногда рвота, кислый вкус. Боль практически постоянная, и это состояние длится примерно неделю. На кровати она вертится, найдет- какое-то место и немного лежит спокойно, потом опять. Делали УЗИ внутренних органов – все в норме. ФГС –
Пищевод – свободно проходим,без патологии
ЖЕЛУДОК-НАТОЩАК СОДЕРЖИТ ОБИЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЕКРЕТОРНОЙ ЖИДКОСТИ, слизи с примесью желчи.
Форма и размеры желудка обычные.
Слизистая- очагово геперимирована.
Привратник округлой формы, перестальтирует
Луковица 12-и персной кишки без изменений
Слизистая луковицы и залуковичного отдела - очагово геперимирована
Диагноз – гастродуоденит, Дуадено-гастральный рефлюкс
Ранее делала ФГС – еще и кислотность повышенная .

Лечение- Гасек -40 1 таб день 14 днеу, Мотилиум , Гавискон.
Как я понимаю –это лечение направлено на снижение кислотности.
А как вылечить слизистую?
Как наладить кислотность?
Как избежать частых приступов?
Что такое рефлюкс, вернее почему идет заброс желчи. Что это за функция
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП поэтому и желчь забрасывается.Рефлюкс смешанный кислотный+щелочной.Лечение продолжить до 1 мес+бускопан 1т-3 раза за 20 мин до еды,урсосан 2 капс на ночь(1мес).

Какой у неё стул?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рефлюкс - заброс содержимого из кишечника в желудок, может быть при дискинезии, опущении желудка, сужении кишечника (АМК). Причину ищем с помощью рентгена желудка и 12ти перст.кишки.