ГАСТРОДУОДЕНИТ

№941137 гастродуоденит
Людмила Жен., 20 лет. Россия Петрозаводск
ФГДС: Пищевод проходим,слизистая розовая,кардия смыкается.В желудке немного прозрачной жидкости со слюной. Стенки эластичные,складки правильные,расправляются. Перистальтика прослеживается. Слизистая розовая,с очагами скбатрофии. Привратник смыкается,проходим. Луковица 12 п.к. объемная слизистая розовая. Постбульбарный отдел без особенностей. Заключение очаговый атрофический гастрит. Урезанный ТСТ+++ полож.
УЗИ: Печень не увеличена.Пправая доля 110 мм. левая доля 67мм.с ровными контурами, средней эхогенностм,однородной структуры. Сосудистый рисунок не изменен. Вены портальной системы не расширены: короткая вена 8 мм d, селезеночная вена 4- мм_d. Желчный пузырь размером 61х26м. с перегибами нижней трети тела и шейки, стенки не утолщены,желчь однородная, прозрачность жделчи несколько снижена, конкрементов в полости не определяются. Внутри печеночные желчные протоки не расширены. Холеход не расширен -3 мм,просвет свободен. Поджелудочная железа нормальных размеров (23-12-19мм) с ровными контурами средней эхогенности однородной структуры. Селезенка не УВ. 97х47м. однородна. Брюшная аорта не расширена. Стенки ровные. Измененных абдоминальных и забрюшных лимфоузлов не обнаружено. Выписали три антибиотика,но не принимали,т.к. обращались уже сюда. Восстанавливали микрофлору. По месту жительства вторично сдали анализ на хб уже ++ , терапевт выписала Омез и Трихопол. Недавно началась горечь во рту и изжога,вздутие, отрыжка. По месту учебы врач выписала мезим и направила к гастроэнтерологу чтоб тот решил лечить или нет хб. К нему попасть сложно,очередь до 7 утра за талоном. Сама студентка. Питание нормально,вроде ничего лишнего не ест. Но скорее однообразное,кефир,тертая морковь. Занимается танцами. Уважаемая Елена Владимировна и все остальные доктора посоветуйте какие сдать анализы дополнительно. Может на паразитов кровь сдать или лямблии. Нужно выявить причину этих симптомов. За ранее спасибо Вам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?