БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ.

№410021 Боли в правом подреберье.
Алексей Муж., 25 лет. Россия с. Советское
Здравствуйте, Уважаемые консультанты. Меня зовут, Алексей. Меня беспокоит боли в правом подреберье. Началось это месяца 4 назад. Несильно так, слегка ноющая, тянущая. Ощущение тяжести. Когда поднимаю, что то тяжёлое будто хватает кто то внутри за печень и держит 2 пальцами. Вот сейчас когда сижу Я чувствую там дискомфорт. Как будто там что то мешается. Может не с того не с сего такое же проявится. Ещё ноет поясница. Она может быть связана с болью в подреберье? Я просто боюсь как бы это была ни печень. У меня есть антитела к гепатиту С. Вот последние анализы A-HCVc-IgM,G обнаружен, A-HCVc-IgM отрицательно, A-HCV-NS-IgM,G3 отрицательно, A-HCV-NS-IgM,G4 обнаружен, A-HCV-NS-IgM,G5 отрицательно. Биохимия: Билирубин 17,6; АЛАТ 17,0; АСАТ 18,0; Холестирин 4,7; B- липопротеиды 38; тимоловая проба 2,8. Делал ПЦР на РНК отрицательно. Хочется узнать мнения нескольких специалистов прежде чем идти на приём к врачу. Признаков больной печени таких как горечь во рту, тошнота нет. Разве что тяжесть вот эта и жидкий стул бледный. По началу это было не так сильно, сейчас всё сильнее проявляется. Вот в частности стул меня беспокоит, уж очень бледный и жидкий. Также вместе с анализами делал УЗ печени, печень не увеличена. Слегка уплотнена. Желчные протоки в норме. Ходил к участковому терапевту. Сказала у тебя мышцы спины потянуты вот от них и в боку болит. Назначила массаж. Но эта боль не мышечная я же чувствую. Вот пожалуй и всё. Заранее не говорю спасибо, скажу потом)))
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
За 4 месяца "мышечная" боль должна была пройти, но может быть есть смещение межпозвоночного диска (нужна консультация и обследование у невролога). Боли ,как при дискинезии ("спазмы", ускорение работы) желчного пузыря (ДЖВП, которая можожет быть из-за смещения диска или от лямблий). Анализы на гепатит показывают, что переболел гепатитом и выздоровел. Но есть сомнеия в точности ПЦР - желательно повторить. Жидкий стул может быть признаком дискинезии кишечника (СРК). Обследование: капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды). Пробное лечение: Диета №5 (есть на Главная/Статьи/Другое)-30 дней, дюспатолин 2 р/сут (10 дней), пепфиз (креон) 2 р/сут (14 дней), бактисубтил 4 р/сут (10 дней).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Болит кишечник.Сделать колоноскопию,кальпротектин,копрограмму,А/Т к целиакии.Тримедат 1т-3 раза (1мес).Гепатит С сомнительный.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
А есть ли у Вас иррадиация боли из правого подреберья в угол правой лопатки?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Точный диагноз можно установить с помощью метода ВРТ.