Три года как стал болеть правый бок. Обследовалась. По биохимии крови и три года назад, и сейчас повышена альфа -амилаза, норму пишут до 80, а у меня 90. Общий холестерин 5.5, остальные биохим.показатели норма. Делала УЗИ внутренних органов-три года назад без отклоненний, сейчас незначительное диффузное изменение поджелудочной железы, вирсунгов проток не расширен, железа нормальных размеров. Также у меня аутоимунный тиреодит, гормоны принимала L-тироксин 5 месяцев два года назад, год назад сдавала анализ на гормоны -была норма. Как определить причину боли в боку?
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При болях в правом боку необходимо обследование: ФГДС, капрограмма, кал на дисбактериоз (при нарушениях стула), динамическое УЗИ желчн.пузыря, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника.
К тому что написал Владимир Иванович добавлю эластазу кала,диастазу мочи,липазу.