ДИСКОМФОРТ И БОЛЬ В ЖИВОТЕ 4 ДНЯ,ПОЗЫВЫ К ДЕФФИКАЦИИ

№446328 дискомфорт и боль в животе 4 дня,позывы к деффикации
елена Жен., 28 лет. москва
Здравствуйте, беспокоит неприятная боль в животе уже 4 дня, тупая и напоминает боль при месячных, часто ощущение, что хочу в туалет по большому. хожу туда раза 3 в день, на третий раз уже нечем,стула жидкого как и запора нету.стул не совсем оформленный, но не жидкий, нормального количества, Запорами не страдаю. (извините за подробности). Пью но-шпу, после неё легче бывает,в чера перед сном дискомфорт прошёл, но утром я проснулась и всё началось заново. Жить с этим очень тяжело,я записалась сегодня -чтобы сделать узи брюшной полости. Беременность исключена. Очень боюсь и не знаю что это может быть. Может ли это быть на нервной почве?У меня похожие симптомы были год назад и мне врач сказала, что похоже на гастрит.но тогда при пальпации ощущалась боль в верхнем отделе живота(хотя сама я не могла определить ,пока не нажали). Сейчас не знаю что это. Но болит явно ниже. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?С уважением.
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елена. Прежде чем обследоваться желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом лично для того, чтобы врач осмотрел вас и составил план обследования, исходя из предварительного диагноза. С ваших слов можно заподозрить симптомы пищевого отравления. Однако чтобы точно убедиться, необходим осмотр врача.
Что касается возникновения подобной симптоматики на нервной почве, то это возможно, но для начала необходимо провести обследование и понять причину происходящего.
В нашем медицинском центре на консультации врач-гастроэнтеролог проводит диагностическое обследование методом вегетативно-резонансного теста, что позволяет быстро поставить диагноз и подобрать индивидуальное лечение.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
необходима гастро и колоноскопия, УЗИ брюшной полости, биохимия крови и мочи, копрограмма
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр терапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Направления на обследование даёт терапевт.