БОЛИ В ЖИВОТЕ СЛЕВА

№4464 Боли в животе слева
Даниил Муж., 24 лет. Россия Владимир
Здравствуйте, мучает иногда боль в животе слева, при нажатии боль не меняется, появляется сама и время от времени, бывает после еды, при смене положения бывает ослабевает. Так же мучает изжога, бывает захлёстывает жидкость из желудка до горла, особенно когда принимаеь горизонтальное положение, такое бывает тоже не всегда, заметнее после еды. Работа в основном сидячая, с переменными нагрузками. Курю уже лет 6. При приёме ёгуртов вроде реже появляются боли но всё равно бывают. Что это может быть, как от этого лечиться, в данный момент обследоваться не могу, подскажите к какому врачу если что пойти какие обследования проводить и что это может быть за болезнь. Да ещё во время учёбы (пару лет назад) довольно длительный период плохо питался, бывало по 1 разу в день вечером. Возможно это тоже сказалось. Заранее спасибо за вашу помощь.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
По описани,хоже на гастрит с повышенной кислотностью,нельзя исключить эзо=гастральный рефлюкс,проведите эррадикаю: 7 дневный курс: гастрозол 20 мг 2р\д(или нексиум 40 мг 1р\д),кларитромицин 500мг 2р\д,амоксициллин 500мг 2т 2р\д.

p.s: рекомендую сделать гастроскопию
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это хронический гастродуоденит с рефлюкс-эзофагитом.Хорошо лечится аппаратом Минитаг.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Даниил!

По такому описанию ничего не скажешь. А по поводу изжоги, можете принимать гомеопатическое лекарство:

1. Натриум фосфорикум 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером и при самой изжоге дозу дополнительно