ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ СЛЕВА
№872603 Тянущие боли в животе слева
Яна Жен., 28 лет. Россия Москва
11.09.2015 09:02
Добрый день! У меня такая проблема. В декабре 2014 года появились неприятные ощущения в левом боку под ребрами,обратилась к терапевту, прописал омепразол, панкреатин и диету. Ощущения стихли. Через пару месяцев все повторилось, в итоге закончилось приступом очень сильной тошноты,озноба и послабления стула. Увезли на скорой,ничего не обнаружили. Так же после приступа была температура 37,2 в течение недели. Спустя еще пару месяцев,опять появилось чувство тяжести и сдавленности,особенно в сидячем и в положении лежа. Одновременно с этим пошли камни из почек. Поэтому ощущения были смешанные. Обратилась в гастроэнтеоологу, провели ФГС. Обнаружен рубец от язвы двенадцатиперстной кишки и поверхностный гастрит, тяжесть в боку продолжается, проводилось лечение ультопом и ферментами, а так же назначен дюфалак, т к периодически страдаю запорами. Было проведено узи брюшной полости,кт брюшной полости,патологий никаких нет. И в поджелудочной в том числе. Анализы крови клинический и биохимия в норме, моча в норме. При этом держится температура 37,2 уже полтора месяца. Врачи разводят руками, говорят, что не знают , что со мной. Лечение проведено и не помогает. Откуда температура тоже сказать не могут,по анализам тоже все в норме. Еще похудела за последние полгода на 6 кг. Подскажите как быть дальше,состояние очень неприятное и не знаешь чего ждать совсем. Какие еще можно пройти обследования и к каким врачам обратиться. Мне 28 лет. Заранее спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Пора делать колоноскопию.
Вы настроены на предметное  обсуждение, предполагающее ответы надополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?
Время создания: 11 Сентября 2015 13:29
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, если эти врачи "разводят руками" и ничего существенного найти не могут, то речь вероятнее идет о психосоматическом расстройстве и Вам стоит посетить врача-психотерапевта.
В Москве могу посоветовать обратиться +7495-22-58-158 Вячеслав Вячеславович, запишитесь к нему на прием.
Время создания: 11 Сентября 2015 17:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно сдать кальпротектин,если будет повышен,то делается ФКС с биопсией из 5- три точек.
Время создания: 12 Сентября 2015 16:36
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Делать колоноскопию с биопсией.
Время создания: 12 Сентября 2015 21:56