БЛАСТОЦИСТОЗ

№446458 бластоцистоз
Галина Жен., 52 лет. Россия Екатеринбург
В анализе обнаружили бластоцисты. прошла лечение. повторный анализ назначил врач на день последнего приема макмерора. получила аналис опять положительный. мне в СЭС сказали, что повторный анализ нужно сдавать не сразу после лечения. Скажите, пажалуйста, когда нужно сдавать повторный анализ?
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Здравствуйте. Повторный анализ можно сдавать через месяц после проведенного лечения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Бластоцисты часто являются признаком дисбактериоза. Сдать анализ кала на дисбактериоз.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
все верно