БОЛЬ В ЖИВОТЕ ПРИ ПРИЕМЕ ЭУБИКОРА

№450709 Боль в животе при приеме эубикора
Наталья Жен., 33 лет. Россия Хадыженск
Здравствуйте. Принимаю эубикор(причина -дисбиоз) с неделю, появились боли в области кишечника слева. Это что побочные действия и следует прекратить прием или такое может быть при лечении этим препаратом и надо допить курс до конца?Как быть? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
что явилось причиной дисбактериоза? каковы изменения в анализах кала? Необходимо знать исходные данные, тогда можно будет рассуждать о характере и эффективности лечения
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эубикор содержит продукты нефтепереработки.Лучше его не пить вообще.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В вашем случае пиополифаг на 7 дней это лечебное средство. Затем
Бифиформ – 3 недели. Желательно пропить лактулозу (это питание для полезных бактерий) 30 дней. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). После 3-х месячного перерыва повторить анализ на дисбактериоз.