ЖИДКИЙ И ЧАСТЫЙ СТУЛ У РЕБЕНКА.

№453815 Жидкий и частый стул у ребенка.
Альсина Жен., 23 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте. Моему сыну 9 месяцев. Уже 2 недели у него жидкий стул и в день по 3-5 раз. Через раз стул то темно-зеленого цвета, то желтого с крапинками, то слизеобразный. По словам окружающих и педиатра, это из-за прорезывания зубов... Раньше такого не было, был регулярный стул 1 раз в день. И в питании особо никаких изменений. Сдавали кал на анализ, в общем всё в норме сказал педиатр, есть говорит незначительные отклонения. Назначил Креон 10000 пропить 10 дней по 1 капсуле в день (1 капсулу разбить на 3 приема в день). Мы еще не начали принимать. Как определить от чего у него жидкий и частый стул? Связано ли с прорезыванием зубов? Стоит ли пить Креон?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
может быть и зубы, но скорее всего, это действительно - поджелудочная (панкреатит), т.к. до 9 лет у большинства детей поджелуодчная еще не сформирована, и могут быть аналогичные проблемы, так что креон - самое то, что надо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При прорезывании зубов ослабевает иммунитет и присоединяется кишечная и др инфекции.Осмотр инфекциониста.