БЕСПОКОЯТ БОЛИ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№457869 Беспокоят боли в левой части живота
Ильнур Муж., 26 лет. Россия Казань
Где-то месяца 3 назад появились боли в левой части живота... Где-то по середине между последним ребром и тазом, сантиметров 10-15 левее от пупка!
Боли пульсирующие, обостряются после еды... Бывает что и проходят! В основном терпимо... Такое ощущение, что какая то жидкость не может выйти что-ли... Появляется небольшое вздутие, начинает давить!
У меня атопический дерматит (по-крайне мере такой диагноз врачи поставили) на лице и шее... Вот когда боли усиливаются, у меня начинается зуд на лице и шее! А вообще кожа на лице и шее очень сильно сохнет, шелушится и всегда присутствует покраснение!
Иногда бывает так (но редко - раз в 3 месяца), что будто в желудок что-то выливается произвольно и после этого кожа дня 3-4 может быть абсолютно чистой... Потом появляются опять боли в левой стороне желудка и покраснение кожи возвращается и начинается шелушение.
Ходил к гастроэнтерологам, но те посмотрели диагноз, проверили на ощупь и сказали, что это может быть просто в кишках что-то не так... Но вот боли не проходят и постоянно беспокоят! Нашли хеликобактер: прошел курс приема антибиотиков. Пил: Амоксициллин, Кларетрамецин, Омез. Изжога после приема антибиотиков перестали беспокоить!
Но боли не утихли...

Анализы я сдал. Итак...
УЗИ:
Печень:
Контуры четкие, ровные. Край слегка притуплен. Структура несколько гиперэхогенная, среднезернистая. Передн-задний косой размер правой доли 145 мм, левой 75 мм. Гепатохоледоз: 3-4 мм. очаговые изменения: не выявлено.

Желчный пузырь:
Форма грушевидная, несколько изогну ближе к шейке, размер 69*25 мм. Холедох с области ворот 5 мм.
Стенки чуть утолщены, не совсем ровные. Содержимое: не иключен осадок, сгущенная желчь. Конкременты не выявлены.

Поджелудочная железа:
Гантелеобразной формы. Структура умеренно гиперэхогенная, сетчатая. Контуры четкие, ровные. Головка 17 мм, тело 6 мм, хвост 22 мм. Вирсунгов проток: 1мм. Очаговые изменения: не выявлено.

Селезенка: Структура не изменена, 103*39*84мм.

Заключение: Призника начального гепатоза, хронического холецистита вне обострения, реактивного панкреатита.

ФГДС:
Заключение: Геморразивный гастрит. Хеликобактер пиллори: Хелпил-тест - «положительный»

Анализ крови:
- общий белок: 72
- холестирин: 3,8
- билирубин: 13,2 (1,1)
- АЛТ: 13,3
- АСТ: 12,8
- железо: 9,3 ммоль/литр
- амилаза (вроде так написано): 65 МЕ/л
- мф (то ли шф, не разобрать): 105 МЕ/л
- гемоблабин: 148
- эритроциты: 5,08
- лейкоциты: 6,1
- тромбоциты: 182
- тромбокрит: 0,21
- ср. объем эритроцитов: 93,1
- ср. содержание Hb в эритроците: 29,1
- ширина распределения тромбоцитов: 15,3
- средний объем тромбоцитов: 11,6
- ширина распределения эритроцитов: 12,9
- ср. концентрация Hb в эритроците: 313,0
- ширина распределения эритроцитов: 43,1
- гематтокрит: 47,3
- отношение тромбоцитов (крупн./ не крупные): 36,0
- нейтрофилы: 51,7
- эозинофилы: 4,3
- моноциты: 10,6
- лимфоциты: 33,2
- базофилы: 0,2
- нейтрофилы: 3,16 (*10 в 9 ст./л)
- эозинофилы: 0,26 (*10 в 9 ст./л)
- моноциты: 0,65 (*10 в 9 ст./л)
- лимфоциты: 2,03 (*10 в 9 ст./л)
- базофилы: 0,01 (*10 в 9 ст./л)

Подскажите, пожалуйста, как определить причину этих болей?
Может нужно дополнительно еще какие-то анализы сдать!?

С уважением, Ильнур!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
начните принимать ферменты (креон-10000 ед) по 1 х 3 р в день во время еды - до 1 мес + нексиум или париет по 20 мг за 30 мин до еды х 2 р в день - до 1 мес.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,дерматолог,аллерголог.