ОБЩИЙ АНАЛИЗ КАЛА У ГРУДНИЧКА

№463930 Общий анализ кала у грудничка
Елена Жен., 27 лет. Брянск
Прошу помощи в следующем вопросе: сдавали анализ кала сына (возраст 3 мес) - анализ выявил повышенное содержание нейтральных жиров (++) и жирных кислот (+++), все остальное в норме. Принимали перед сдачей бейбикалм + сабсимплекс. Может ли быть такое, что наличие жиров и кислот выявлено из-за приема этих препаратов?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У детей до 3-х лет ферментативная недостаточность.
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
это из-за несформированных органов у маленьких деток и недостаточности функций этих органов, все верно