БОЛЬ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

№465723 Боль во время еды
Наталья Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте, последнее время испытываю боль во время еды в эпигастрии (выше пупка на лодонь) Как только пища прошла и «провалилась» боль проходит. А после еды вовсе не болит. Но мучает сильная изжога и горечь во рту, бывает жидкий стул. Год назад удалили желчный пузырь. В течение года особых диет не придерживалась, так как не злоупотребляю никогда ни алкоголем, не курю, не ем жирного и жареного и т.д Изредко (по большим праздникам) могу выпить красного дорогого вина или три рюмочки водки. Вот как раз на последнем дне рождения во время глотания водки испытала сильнейшую боль, длилась пару секунд, но аж глаза повылезали от боли. С тех пор переодически так и болит. Но последнии два-три дня постоянно во время еды болит. Гастроскопию делала два года назад : поверхностный гастрит и язва двеннадцатиперстной (в стадии ремиссии), рефлюкс. С чего начать обследование для определения причины боли?
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
повторить гастроскопию. может быть обострение язвы, да и рефлюксная болезнь дает такие признаки...
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на язвенную болезнь и панкреатит. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: Диета № 5П (есть в поисковике ГУГЛ), смекта перед едой, панкреатин-10 во время еды.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ.Сделать ФГДС.