ЗА 6 ГОДА ПОХУДЕЛ НА 30-40 КГ

№471023 За 6 года похудел на 30-40 кг
Денис Муж., 23 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! За 6 года похудел на 30-40 кг(из-за перелома челюсти 3 месяца питался в основном молочкой), начал заниматься активным спортом(силовые упражнения,бег,некое подобие бокса).3-4 месяц происходят то запоры то диарея,питаюсь преимущественно жидкой пищей, ограничиваю себя в еде, где то с 1 месяц,как начал переходить на мясо и т.д.начались проблемы со стулом(продолжение запоров и диарей в т.ч): частое газоиспускание, стул..жидкими комочками (на творог зернистый похоже), неприятное ноющее чуство внизу живота,стреляющие боли в суставах и сухожилиях, прыщики на голове, позавчера с утра был черный жидкий стул (возможно после свеклы(уже норм цвета)). С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,биохимия,копрограмма,колоноскопия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.