СРК.. СИБР?

№475999 СРК.. СИБР?
Максим Муж., 23 лет. Хабаровск
Добрый день!
Поставлен дииагноз СРК смешенной формы. (вообще еще дискинизия и поверхностый гастрит)

При анализе на дискактериоз:
1. Бифидобактерии 10^7 при норме 10^9- 10^10
2. Отсутствуют лактобактерии
3. Другие условнопатогенные энтеробактерии 10^4 при норме < 10^4.
4. Стафилококк сапрофильный 10^7 при норме 10^4- 10^6.
5. Грибы кандида,плесневые 10^6 при норме <10^4.
Остальные пункты в норме.

Вопрос: Стоит ли пить Альфа-нормикс (это я так понимаю антибиотик), а затем пробиотические препараты? или можно обоитись только вторым?
Чувсвую себя не очень...Уже очень длительное время.
Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
мочу на флору, соскоб с кожи и ногтя (с подозрительных участков - у дерматолога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы напишите.