ГАСТРОДЕУДЕНИТ

№490336 Гастродеуденит
Максим Муж., 22 лет. Россия Тула
Здравствуйте. 176/83. С детсва диагноз хронический гастродеуденит. Подскажите пожалуйста может ли эта болезнь вызвать Вегетососудистую дистонию или каким либо образом влиять на сердце? (К примеру вызывать экстрасистолию).
По узи брюшной полости: Лиффузные изменения печени. Диффузные изменения поджелудочной железы.
(В дополнительных данных написано Выраженный пневматоз кишечника).
Анализы крови, мочи, кала, гармоны, сахар - всё в порядке.
Заключение эндокринолога: Хр. Гастродеуденит, обостерение, синдроим избыточного бактериального роста, недостаточность кардии.
Рекомендовано исследование при помощи (забыл как называется, глотать кишку) я это делал когда как раз и поставили диагноз - гастродеуденит. Сейчас делать не могу. Боюсь если честно, не процедура а экзекуция какая - то. Беспокоют - боли в грудной клетке, затруденное дыхание, тахикардия, экстрасистолия. По вашей части - затруднения с отрыжкой (не то что бы сильные), периодически бывает боли в животе при нажатии на него, и частенько если поем вздутие живота (без разницы в каких количествах). 5 месяцев назад всвязи с постановокой диагноза ВСД (от многих врачей), НЦД, тревожное расстройство, синдром панических атак сел на диету и начал заниматся спортом. Диета - стол №1. Началось всё это у меня после того как я примерно пол года употреблял напиток Ягуар почти каждый день. В детстве если нервничал были проблемы со стулом (почти постоянно, поскольку и нервничал постоянно) и были периодические боли в животе. На момент постановки диагноза весил 104 кг. Сейчас вешу 83 может поменьше.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас ещё и рефлюксная болезнь (ГЭРБ), которая и может вызывать все эти симптомы. Рентген пищевода (по транделенбургу - для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.