КИШЕЧНЫЙ ПНЕВМАТОЗ

№1010083 Кишечный пневматоз
Diana Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте)

Помогите пожалуйста. Уже больше года мучаюсь постоянным вздутием живота, это ощущение не покидает вообще. Во время приёма пищи или после того как просо попью воды состояние усугубляется. Это не зависит от питания, стараюсь вообще не употреблять ничего вредного, все продукты вызывающие брожение тоже исключила. Бывает не км в течение долгого времени, более 16 часов, тоже самое на голодный желудок😞
Заметила, что иногда перед месячными на 1-2 дня становится легче, а потом заново.
Стул нормальный, тошноты нет, только постоянная тяжесть и отрыжка.

Сходила на УЗИ брюшной полости. Поставили кишечный пневматоз. Терапевт просто прописала в течение двух недель пить омез, мезим и ношпу. Они от поджелудочной, с вздутием не помогает. После такого количества таблеток уже подташнивает, а тяжесть только хуже.
Помогите пожалуйста, что это может быть. Как лечить пневматоз. Эспумизан тоже не помогает(
Лампочку глотать боюсь, и это для желудка. А у меня ничего не болит, только кишечник.

Буду очень благодарна, если вы ответите🙏
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Вы сдавали какие-нибудь анализы?минимум оак,копрограмма и осмотр гинеколога,бывает ,что метеоризм связан с патологией яичников. Также это может быть глистная инвазия и банальный дизбиоз кишечника.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дыхательный водородный тест, психотерапевт.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо сдавать анализы: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист, кровь на кишечных паразитов,  УЗИ кишечника с контрастированием.
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета№4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),
http://www.consmed.ru/news/view/721/