ОДИНОЧНАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№865556 одиночная желудочковая экстрасистолия
елена Жен., 29 лет. чукотка певек
Здравствуйте!!!помогите пожалуйста советом,у меня аритмия с 18 лет но после родов что то совсем обострилось,в том году ездила в Москву к кардиологу сделали экг ходила сутки с холтером в заключении 18 одиночных желудочковых экстрасистол ,доктор сказала ничего страшного попить успокоительное,но я так плохо переношу эти экстрасистолы каждый раз собираюсь умирать((.По узи пролапс митрального клапана,еще у меня пульс бывает за 100.я уже столько перепробовала лекарств помогает но немного(,антиаритмические боюсь пить там много побочек,подскажите как можно облегчить свои состояния морально нет сил.Заранее спасибо,
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такая экстраситолия есть почти у всех.
Лечить тут нечего. Кардиологической проблемы нет.
Если собираетесь умирать от каждого перебоя - показана работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А к гастроэнтерологу зачем обращаетесь?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Елена. Не волнуйтесь. Даже множественные экстрасистолы при здоровом сердце безопасны для жизни. Экстрасистола- это полноценное сокращение сердца, только внеурочное. Проблема возникает, когда экстрасистолы появляются на фоне пораженного миокарда. Вам , действительно нужны успокоительные. Если курите- срочно бросайте, кофе и крепкий чай, всякие тоники и энергетики - в помойку. Все, что содержит кофеин - тоже в помойку. И я согласна с коллегой, что такое ажитированное состояние требует рекомендаций психиатра или психотерапевта. И не пугайтесь, никто Вас в психушку не отправит и сумасшедшей не назовет. В нашем современном мире различные проблемы с нервами встречаются, к сожалению, слишком часто. Просто надо от них вовремя избавляться! Желаю выздоровления!