ТОШНОТА,ТЕМПЕРАТУРА 37,5,ДИСКОМФОРТ В ПРАВОЙ ПОЛОВИНЕ ЖИВОТА
№491352 Тошнота,температура 37,5,дискомфорт в правой половине живота
рузина ирина александровна Жен., 29 лет. россия кузнецк
09.08.2011 14:24
Здравствуйте!
У меня уже 3 дня как наблюдается тошнота,дискомфорт в правой половине живота (то под ребрами,то на уровне пупка справа.Лежа не беспокоит.),отрыжка.Сегодня температура 37,5, слабость, сонливость, ломота в теле,боли нет,был жидковатый стул 3 раза. Как определить с чем это связано?
В сегодняшнюю ночь у ребенка была рвота и понос, но с утра все нормально с ним. А у меня вот такая петрушка.
19 июля была я выписана из инфекционного отделения,пролежала неделю. Поступила с температурой 39 в течении 3х дней,рвотой и поносом. В городе был сальмонелез,но у меня не высеяли, поставили как отравление,гастроэнтерит. Лечили капельницы 2 дня, цефазолин 7 дней, уголь, смекта, бифиформ.
Может ли сегодняшнее мое состояние как-то быть связано с предыдущим. В прошлом году в это же время у меня был холецистит и эррозивный гастрит. Все прошло по исследованиям. Сейчас на узи только признаки хронического холецистита, камней нет. Я не знаю на что думать,устала глотать таблетки. Подскажите, как определить что со мной?Сейчас пью метоклопрамид, овесол, смекта и бифиформ.
Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на обострение холецистита и панкреатита после остр.гастроэнтерита. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное:
Время создания: 09 Августа 2011 21:14
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Время создания: 10 Августа 2011 03:59