ДАВИТ, ТЯЖЕСТЬ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА- ПРОШУ УТОЧНИТЬ ЛЕЧЕНИЕ

№492661 Давит, тяжесть в верхней части живота- прошу уточнить лечение
Николай Муж., 42 лет. Ivanovo
Здравствуйте! Мужчина, 42 г. , норм«телосложения, вес 83 кг, 3 года не курю, физнгрузки 6 раз в неделю аэробного характера, АГ 1 ст, принимаемые лекарства 1/2 небилета (1 год)
ВОПРОС:
Последние 3-5 дней, дискомфорт (не боль) в верхней(!) части живота давяще- распирающего «надутого»характера, (тяжесть-сжатие) вызывающий, как бы, затруднение вздоха. Первый раз ощутил в покое, что какой- то «распертый» живот и тяжесть в эпигастрии. Ощущение носит не постоянный характер, проходит в положении сидя-лежа. Носит какой- то не понятный преходяще-уходящий характер. Стоит сесть- сразу проходит. Прямо и четко просматривается связь с положением тела. Ранее читал, что боли при стенокардии могут маскироваться под желудочный синдром, но должна просматриваться связь с физ нагрузкой. Во время ходьбы на спортивной дорожке- бесконечная отрыжка воздухом и тжесть в верхней части живота сохраняется. При выполнении нагрузки ид ( велосипед например)- никакого напряжения в животе не чувствую!Посетил кардиолога. По его кафедре все нормально, направил к терапевту, терапевт назначил хилак форте и нольпазу. Принимаю два дня- изменений практически никаких. Что делать, прошу помочь. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на смещение межпозвоночного диска нижне-грудного отдела позвоночника. Консультация невролога и мануалиста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,рентген желудка.Мотилиум 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).