КАКОЙ ГАСТРИТ?

№495763 какой гастрит?
Сергей Муж., 22 лет. Россия Коряжма
Как определить, какой гастрит у меня - с повышенной или пониженной? До фгдс мне еще ждать, тк врач в отпуске, и хочу уже сейчас есть по какой-то из диет. кишечник анатомически здоров, обследовали. Лямблий глистов нет. Кал на дисгруппу тут не сдать, к сожалению.
Жалобы: запор, твердый комкообразный кал, иногда печет в животев обл эпиг, особенно наголодно, при длительной езде в транспорте, и после горячего чая. Появился дерматит только на лице, похожий на угри, воспаленное пятно под губой,а губы уже несколько лет все время сухие в любое время года, если ем апельсины или грейпфруты или очень сладкое варенье, то кожные проявления усиливаются, хотя раньше ничего не было от этого. Пропил дрожжи пивные - не помогло. Сдавал кровь на хеликобактер, анти-H pilori ig M - 22, анти-H pilory Ig A - 1*, анти-H pilory Ig G - 0,4. Поэтому сейчас пропил курс антибиотиков Фромилид+омепразол+метронидазол. но дерматит пока что не совсем прошел, жжение и пятно осталось. собираюсь пропить еще Бифидумбактерин иди бификол, и дюфалак. По симптомам, какая кислотность?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При пониженной кислотности кал кашицеобразный или жидкий.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с запором.Тримедат 1т-3раза(1мес),дюфалак 10 мл-1раз(1мес).