HB НЕ УНИЧТОЖИЛСЯ

№502006 HB не уничтожился
Андрей Муж., 24 лет. Россия Коряжма
Добрый день. У меня такие дела - беспокоили изжога и запоры и аллергия.
Сдал кровь на хеликобактер - положит. рез-т (antiH pilory IgG = 1,0). И на лямблии кровь - IgG=1.0 IgM=0 (сомн. рез-т).
Пропил курс метронидазол+кларитромицин+омепразол и сел на диету и стал пить бифидумбактерин. через 7 дней после курса эрадикации сделал ФГДС - результат:
1Катаральный бульбит
2Поверхностный гастрит (далее неразборчиво - что-то типа «слизь в »?)
3 Пищевод(?) не изменен
4биопсия на HP - (завитушка какая-то)-тест - (+) пол.,
гистол, цитол - N.
врач-диагност сказал - воспаление 12-перстной, надо это лечить.
Получается, хеликобактер (hp?) не удалился при эрадикации? какую схему теперь попробовать? Я прочитал, что есть такая - Де-нол+Омепразол+метронидазол+тетрациклин 7-10 дней. Стоит ли ее испробовать и сколько дней? Говорят, тетрациклин дает много побочных. ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ. Сомневаюсь, что наш фельдшер посоветует мне что-то толковое.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Кожный зуд не от хеликобактер, а от больного кишечника или печени (проведите их обследование). Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здоровый желудок.Ничего лечить не нужно.